Выписка ребенка за 6 лет до приватизации

Добрый день! Можно попросить Вас ответить на такой вопрос. Ребенок вместе с мамой был выписан из квартиры за 6 лет до приватизации (на основании отрывного талона ф.6). Отец с другим ребенком остались проживать в квартире и приватизировали ее на двоих по 1/2 каждому. Отец с матерью не находятся в разводе. Вопрос - имеет ли право первый ребенок на признание приватизации недействительной? Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

надо смотреть что у ребенка сейчас и в связи с чем он был выписан. И можно пробовать подать в суд на основании ст. 7 закона о приватизации от 1991 г.

Анна
Клиент, г. Москва

Извините, не уточнила - приватизация была в 2003 году и сейчас ребенку 30 лет. Что касается его текущих условий, то он был выписан в квартиру, находящся в собственности отца и приватизировать там ничего не может.

В таком случае уже поздно обжаловать, прошел срок исковой давности 3 года.