Как написать жалобу на сотрудников УВД, которые неправомерно принуждали меня признаться в краже, которую я не совершал?

Здравствуйте, случилась такая ситуация, в понедельник, 24 октября я делал компьютер на кафедре (я работаю в университете, в отделе ИТ).При этом присутствовал один из преподавателей, а другой отсутствовал.После вечером выяснилось, что у того преподавателя пропал кошелек, мне позвонили из уголовного розыска и пригласили "поговорить".На следующий день я явился в УВД и на меня начали психологически давить, якобы красть было некому, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и даже слюные железы взяли.Я при этом все отрицал, так как считаю себя честным человеком.После этого меня отпустили и сказали, что меня еще вызовет дознаватель.В университете тот предователь решила забрать заявление, потому что понимает что я не виноват.У них на кафедре проходной двор, меня не удивляет что у них кто-то свистнул деньги.Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить в данной ситуации!?Могу ли я написать заявление в прокуратуру на тех оперов с жалобой?Если да то как граммотно это оформить?

, Александр Филатов, г. Челябинск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала обратитесь с адвокатом в полицию ознакомиться с материалами дела (заявлением, постановлением о возбуждении уголовного дела, постановлением об изъятии образцов слюны и.т.п.) потом определитесь по жалобе на полицейских.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Могу ли я написать заявление в прокуратуру на тех оперов с жалобой? Если да то как граммотно это оформить?
Александр

Александр, работа у оперов такая. Наказывать их не за что. А заявление забрать в данном случае преподаватель уже не может. Поэтому нанимайте адвоката.