Налогообложение при запуске производства по переработке древесины

добрый день!

интересует такой вопрос.

при запуске производства по обработке древесины, оформленном в реестре как ооо, по каким статьям будет осуществляться процесс налогообложения?

, Stepan Belobeev, г. Москва
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Вопрос немного не понятен. Какой режим налогообложения был Вами выбран при регистрации ООО? Если Вы не подавали уведомление (в течение 30 дней с момента регистрации и до 31 декабря, в случае существования Общества продолжительное время) о применении специальных режимов, таких как УСН, ЕНВД, то автоматически Ваша компания находится на классическом режиме, то есть является плательщиком НДС и налогов на прибыль, имущество и так далее, с соответствующей ежеквартальной отчетностью.