Будет ли увеличение обеспечения контракта в 1,5 раза, если снижение НМЦК на 25%?

Участник электронного аукциона на гос.закупках выиграл контракт при снижении от начальной цены контракта на 25%. Будет ли в данном случае увеличение обеспечения исполнения контракта в 1,5 раза

, Татьяна, г. Пермь
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна. Это зависит от НМЦ аукциона. Если НМЦ более 15 млн. рублей, то тогда победитель обязан представить обеспечение исполнения контракта (ОИК) в полуторном размере. Если НМЦ менее 15 млн., то вместо ОИК в полуторном размере можно представить информацию о добросовестности.