При каких условиях и в течение какого времени можно вернуть серьги в магазин?

здравствуйте..скажите пжл если я купила серьги 28.09 я могу вернуть их обратно? очень неудобные.перед тем как ложиться спать приходится снимать ..очень сильно расстроенна так как стоят они недёшево(

, Алёна Борисовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Так как срок уже прошел, возврат и обмен невозможен.