Может ли бывший муж забрать ребенка, если новый избранник жены судимый?

Здравствуйте. Моя девушка сейчас разводится со своим мужем у них есть совместные несовершеннолетние дети. Муж намерен забрать у нее 5ю дочку потому что я неоднократно судим и судимость у меня не погашена . Может ли муж моей подруги лишить её прав на ребенка при разводе из за того что я то есть новый её мужчина судимый ?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый вечер!

При наличии спора о месте жительства ребенка при разводе сиутация решается в судебном порядке. Суд обязательно привлекает органы опеки и попечительства, которые обследуют жилищно-бытовые условия сторон и дают заключение по существу иска.

Суд же при вынесении решения учитывает сразу целый комплекс доказательств: возраст ребенка, наличие братьев и сестер (как я поняла из Вашего вопроса у Вашей девушке несколько детей), материальное положение сторон, наличие работы, гарфика рабоыт, привязанность ребенка к каждому из родителей. Передать ребенка на воспитание отцу потому что у Вас есть судимость суд не может.