Кто платит НДС с арендной платы, если имущество находится в частной собственности?

Кто платит НДС с арендной платы, если имущество находится в частной собственности (арендодатель или арендатор)?

, Игорь, пгт. Фирово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кем является арендодатель?

Игорь
Клиент, пгт. Фирово

Общество с ограниченной ответственностью

Игорь

Если ООО находится на ОСНО, то обязано уплачивать НДС с суммы полученной арендной платы. При УСН или ЕНВД уплачивать НДС не нужно.