Можно ли выселить из квартиры ребенка без согласия родителей?

у квартиры два собственника. В квартире прописан маленький ребенок. Второй собственник настаивает на выселении и выписке ребенка и продаже квартиры. Может ли он это сделать без согласия родителей ребенка?

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Выселение без согласия выселяемого, в данном случае его законных представителей, возможно только в судебном порядке

Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

кем эти собственники приходятся ребенку?

возраст ребенка?

почему второй собственник не хочет продать квартиру?

что бы достоверно ответить на Ваш вопрос, мне нужно больше конкретики...

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Есть два собственника: сын Евгений и его отчим Олег. Ребенок - дочь Евгения. Евгению половина квартиры принадлежит по праву дарения. Отчим угрожает по суду оспорить дарственную и заставляет Евгения и его дочь выписаться из квартиры. У Евгения ипотека (долевое) и съемная квартира, так как отчим переехал из своего загородного дома в их общую квартиру. Жить в квартире с ребенком стало небезопасно, т.к. отчим привез с собой двух алабаев. Ребенку 4 года