Как продать долг?

долг состовляет 1800000р по генрасписке . можно его продать за

40% ?

, Валерий Новожен, г. Москва
Никита Кузьменко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, можно, это все оформляется договором цессии с лицом, которое согласно будет купить!

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ищите того кто у вас захочет купить этот долг. Возможно коллекторское агентство или МФО. И заключайте договор цессии с ними. Договор цессии — это соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность другому физическому или юридическому лицу на законном основании

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Это зависит от нескольких факторов: действительность долга по расписке, действительность расписки как документа, наличие иных доказательств долга, реальная возможность получения долга от должника.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно уступить право требования по договору цессии.