Что делать, взяла кредит для племянницы, а она не платит?

Здравствуйте. Моя тетя взяла кредит в сумме 100 000 под 57% для племянницы. Та в свою очередь обещавшись платить, так ни разу ни один платеж не произвела. Прошел год с момента взятия кредита. Племянница не платит, тете естественно звонят с банка. Расписки нет, все документы на кредит у племянницы (она живет не далеко,в другом городе). Платить не собирается. У тети есть дочь инвалид. Денег не хватает самим. Что делать в такой ситуации - не знаем. Кредиторы вечером стучат в окна и дверь. Они находятся в постоянном страхе.

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Расписки нет, все документы на кредит у племянницы
Марина

К сожалению, утешить Вас нечем. Если тетя передала племяннице деньги без расписки, то и взыскать с племянницы ничего не получится, и доказать, что кредит получался для неё — тоже. Перед банком должник -тетя. И банк вправе взыскать с ней долг в судебном порядке.