Как въехать на территорию РФ с просроченным паспортом?

Человек находится на территории Украины, с просроченным паспортом рф, как ему выехать с Украины на территорию рф?

, Диана, г. Москва
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Диана, добрый день!

Человек может в таком же порядке выехать с Украины в Россию, только будет привлечен к административной ответственности с назначением ему штрафных санкций. Если Вы имеете ввиду заграничный паспорт, то Вам необходимо обратиться в посольство или консульство России на территории Украины и в течение 3 месяцев Вам обязаны произвести замену паспорта и в дальнейшем никаких проблем с пересечением границы не будет.

Диана
Клиент, г. Москва

Нет, это не загранпаспорт, обычный.