Можно ли вернуть денежные средства, потраченные на товар, который не получил?

добрый вечер! суть проблемы заключается в том что: я решила приобрести сумку, надеясь на солидарность девушки,прислала не всю конечно сумму, но отправила...я сохранила все переписки, номер карты на которую были переведены деньги, по дате,фотографии сфотографированной посылки с номером, ФИО девушки...пришло время посылки и ее нет на почте, пишу что не пришла..ответ: я звонила сказали в Белгороде, подождала 3 дня посылки так и нет...заметила то что человек начал очень редко отвечать, с ошибками, хотя до этого все нормально с ним было и номер не верный посылки,так как 13 цифр должно быть 14 и номер от которого пишут не доступен ,ответ сегодня пришел что она в больнице и номер правильный ...я не знаю что делать, как вернуть деньги...так как посылки нет и денег тоже

, милана, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я сохранила все переписки, номер карты на которую были переведены деньги, по дате, фотографии сфотографированной посылки с номером, ФИО девушки.
милана

Добрый день, Милана. Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят интернет мошенников.К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию ( копию) о переводе денег. Если полиция будет бездействовать, вы можете пожаловаться на нее в прокуратуру/