Переоформление лицензии на ведение образовательной деятельности

Добрый день!

Наша организация ведет образовательную деятельность, на которую имеется бессрочная лицензия.

В юридическом адресе организации произошло изменение: добавилась улица и номер здания.

Надо ли нам переоформлять лицензию в связи с изменением в адресе?

Пожалуйста, разьясните мне!?

Благодарю за ответ!

, Юлия Сергеевна, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Юлия Сергеевна!

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности»
п.1 ст. 18
Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения.

Также согласно Приказа Минобрнауки России от 10.12.2013 N 1320 (ред. от 21.11.2014) «Об утверждении формы лицензии на осуществление образовательной деятельности, формы приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности и технических требований к указанным документам» в приложении к лицензии указывается «место нахождения юридического лица».

Таким образом Вам необходимо подать заявление на переоформление лицензии.