Долевая собственность при покупке квартиры, как оформить, чтобы при разводе это учитывалось?

Здравствуйте. Планирую покупать квартиру при этом состою официально в браке, стоимость квартиры состовляет 1800000 рулбей из них 1000000 рублей дают родители. Вопрос: как законно оформить этот 1000000 рублей которые дают родители на покупку квартиры, что бы он при разводе не делился.

, Александр, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: как законно оформить этот 1000000 рублей которые дают родители на покупку квартиры, что бы он при разводе не делился.
Александр

Александр, во-первых у Вас есть возможность сразу установить не совместную, а долевую собственность на приобретаемую квартиру с учетом сказанного Вами. Во-вторых, Вы можете оформить с родителями договор дарения указанной суммы на приобретение квартиры конкретно и получить на этом договоре подпись жены о том, что она в курсе данного договора.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Можете так же обратиться к нотариусу и составить брачный договор, в котором четко пропишите, что миллион подарен родителями и возражений, претензий других требований жена в случае развода к этим деньгам не имеет, совместно нажитым имуществом эти деньги не являются и разделу не подлежат.