Можем ли мы не возвращать деньги в страховую?

Попали в аварию,гаишники сказали,что мы не виноваты.Страховая выплатила нам страховку.А дальше наш виновник подавал иски в суд и нас сделали виновными.Теперь страховая требует деньги обратно,что нам делать?

, Лилия, г. Омск
Тагир Гаджимирзаев
Юрист, г. Москва

В данном случае, вы должны были в судебном порядке доказывать, что не являетесь виновниками дтп. Сейчас вам либо обжаловать решение суда, либо все таки придется вернуть денежные средства. Так как с вашей стороны это получается неосновательное обогащение, то страховая компания вполне может подать в суд на истребование денежных средств, так как на данный момент вы виновники дтп, в страховую выплату получают пострадавшие.