Судебные приставы сняли со счёта сумму уже оплаченного долга

Здравствуйте!!! Получилась такая ситуация у нас в семье,что у моей сестры с вклада в банке сняли чуть меньше 30 тысяч, и как вы поняли положили их на счёт нашего счёта в жкх. За отопление...суть в том что,у нас был долг, и был суд даже,после которого с жкх я заключила договор на рассрочку... Рассрочку выплатила ,но как сейчас выяснила ,не до конца... Не доплатила около 1.5тысяч,которые у неё в итоге тоже сняли.... В итоге они сняли деньги и положили на счёт в котором долга не было уже,и как лично я поняла висят там в положительном балансе...

Теперь мне надо сходить востоновить квитанции и идти в жкх отдавать??они сами с судебным приставом разрулят и вернут деньги обратно на счёт?? И в течении сколького времени или дней они должны вернуть деньги???

, Дарья, г. Волгоград
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Дарья!

Вам лучше обратиться в службу судебных приставов с документами, подтверждающим задолженность и заявлением о возврате излишне полученных денежных средств.