Как разделить служебное жильё военнослужащего при разводе,где прописан несовершеннолетний?

Женатый военнослужащий проживает в служебной 2-х комнатной квартире.Как поделится жильё при разводе,если прописан несовершеннолетний ребёнок? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Светлана, г. Североморск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, служебная квартира- имеет особый статус, она предоставляется в связи со служебными отношениями и не подлежит приватизации. Поэтому служебную жилую площадь разделить невозможно. Более того, военнослужащий, которому была предоставлена служебная квартира, может после расторжения брака ставить вопрос о выселении бывших членов семьи ил служебного жилого помещения. Конечно, делается это в судебном порядке и тогда можно ставить вопрос о закреплении проживания бывших членов семьи в служебной квартире до совершеннолетия ребенка, если другого жилья нет. Можно попробовать просить о разрешении приватизации служебной квартиры, это возможно, если балансодержатель не против, но как правило, служебная квартира остается служебной и не делится.

Светлана
Клиент, г. Североморск

Спасибо Вам большое! С уважением Светлана.