Можно ли вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту, если он погашен досрочно?

15 мая 2015 г взяла кредит 200000 руб навязали страховку 35150 руб.но вместо договора страхования дали заявление о добровольном страховании жизни /на 2 листах вместо положенных 5 / 14 октября 2016 г погасила кредит полностью /брала на 5 лет /.вернут ли мне страховку за не использованные 3,5 года если в договоре есть пункт :-) при досрочном погашении кредита сумма страховки не возвращается.что в моём договоре я не знаю.стоит ли мне обращаться в сбербанк и какую сумму могут вернуть

, наталья, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в моём договоре я не знаю.стоит ли мне обращаться в сбербанк и какую сумму могут вернуть
наталья

Наталья, возврат страховки возможен только в трех случаях: 1. если она навязана, 2. если о возможности возврата прямо указано в договоре (в Вашем случае уже этого нет), 3. если страховка являлась обеспечительной мерой для кредита, но кредит Вы погасили досрочно. Поэтому, Наталья, чтобы определится подпадает ли Ваш случай под п. 1 или 3, необходимо ознакомиться с договором кредитования и условиями страхования. Интересует, предлагаю свои услуги. Обращайтесь в чат.