Покрывает ли страховая ущерб в случае ДТП на стоянке торгового центра?

Добрый день . На стоянке торгового центра нечайно ударил металические ворота (не рассчитал маневренность транспортного средства ) . Охрана торгового центра вызвала патруль дпс для оформления протокола о дтп . Скажите , автострахование покрывает случаи такого характера ? (Страховая премия указанная в страховке - 6300рублей) (ремонт ворот главный слесарь торгового центра оценил в 5 тысяч)

, Николай, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, в данном случае вам необходимо будет покрывать ущерб из собственных средств. Страховые случае распространяются только когда имеется контакт транспортных средств.