Как доказать в суде совершение сделки под влиянием заблуждения (замена счетчика по завышенной цене)?

Здравствуйте, ситуация такова - моим родственникам заменили счётчики горячей и холодной воды по значительно завышенным ценам. Родственники согласились только потому что им заявили во время телефонного звонка о том что если они на это не пойдут, то перестанут приниматься показания в МосВодоКанал (счётчики были на гарантии до 19), (отношения к МосВодоКаналу у звонивших нет, как я понял звонили из колл-центра). Мастера составили договор. Отталкиваюсь от статьи 178 гк рф, сделки совершенной под влиянием заблуждения. Подскажите, что примерно захочет услышать судья от меня, что бы его это убедило? Родственники - дедушка и бабушка уже в возрасте и поэтому поверили звонившей операционистке

, Борис Борисович, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Основание для расторжения договора будет отсутствие информации при оказании услуги и ее навязывание, возраст, материальное положение, здоровье. Так же рекомендую сослаться и на Закон о защите прав потребителя

Статья 12. Ответственность изготовителя
(исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность
незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе,
услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков,
причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор
заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата
уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан
возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру)
продавцу (исполнителю).

ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(п.
1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю
полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет
ответственность, предусмотренную пунктами 1
— 4 статьи 18
или пунктом 1 статьи 29
настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п.
2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу
потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о
товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда
в порядке, предусмотренном статьей 14
настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных
природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п.
3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении
убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре
(работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у
потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы,
услуги).

ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)