Сможет ли муж, имея задолженность по алиментам, выехать за границу?

Добрый вечер. Сегодня узнали что мужа подали в розыск из за 2 просроченных месяцев алиментов. Сможем ли мы выехать заграницу уплатив долг? Путевки куплены уже на 23.10. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый вечер, все зависит от того, были вынесены в отношении Вашего мужа ограничения в виде запрета на выезд за границу, чтобы это выяснить обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство в отношении Вашего мужа.

На сайте службы судебных приставов, введя фамилию мужа, вы можете узнать кто из приставов ведет дело ( на случай, если таких данных нет у вас).

Если ответ помог, попрошу поставить +

Светлана
Клиент, г. Москва

Муж гражданин Азербайджана,это как то меняет дело?