Как выписаться из квартиры с долгами не собственнику?

Здравствуйте,мое имя Рафаэль. Я, прописан у мамы. Но не жыву там на протяжении 7 лет. Уменя семья жена и двое дитей. И решился на ипотеку. Но в банке отказали по причине задолжности. Как выписаться из квартиры. Долевых прав на каортиру я не имею. Потому как она в ипотеке. Что мне днлать

, Рафаэль, г. Омск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Рафаэль!

Как выписаться из квартиры.
Рафаэль

Вам нужно обратиться в паспортный стол и написать заявление по установленной форме о снятии с регистрационного учета. При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность, то есть паспорт.

С уважением, Анна.