Два собственника автомобиля

Здравствуйте. Отец на словах оставил мне машину и гараж, после его смерти я подал заявление на наследство, но сестра тоже подала на наследство и не хочет писать отказ от своей доли в мою пользу, говорит после 6 месяцев мол напишу тебе отказ. Скажите как быть? Как потом оформлять авто, ведь должен быть один собственник при оформлении в ГИБДД?

, Сергей Федотов,
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

То что он вам передал на словах не имеет никакой юридической силы. Если не было завещания, наследование происходит по закону. По закону и вы и ваша сестра имеют одинаковые права на наследство вашего отца. После истечения 6 месяцев вам и вашей сестре выдадут свидетельства о праве на наследство. Отказаться от наследства по истечении 6 месяцев (период времени отведенного для принятия наследства) ваша сестра уже не сможет. Это можно сделать только в течении этих 6 месяцев. А собственника машины может быть и двое. В ГИБДД зарегистрируете машину на двоих.