Деньги списаны с карты через мобильный банк

Здравствуйте. С моей кредитной карты, которой я никогда не пользовалась ( это было приложение к моей зарплатной карте, т.е. навязанная услуга от сбербанка )были списаны все денежные средства с помощью мобильного банка. Карта всегда находилась дома, сторонние лица не могли ей воспользоваться. Информация в виде смс не приходила о списании на мой телефон. В течении сентября каждый день списывалось по 1500 тыс ( это я выяснила, когда взяла выписку из банка) А 5 октября мне пришло смс о том, что я должна банку всю сумму кредита. На мое обращение сбербанк ответил, что на мой телефон попал вирус с помощью которого и были сняты средства. От возврата средств сбербанк отказался.

Хищение дс с карты началось сразу после того как я уволилась с работы, возможно это как-то связано. Заявление в полицию было написано сразу, никаких движений нет. Что делать дальше в данной ситуации?

  • списание1
    .pdf
  • списание3
    .pdf
  • сдс
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер. К сожалению, в этом банке такая ситуация — не редкость.

Согласно Закона о защите прав потребителей, банк должен Вам предоставить БЕЗОПАСНУЮ услугу. Кроме этого, запросите у них детализацию данных переводов. КУДА именно уходили эти деньги. И давите на полицию, чтобы шевелились. Напишите в прокуратуру.