Отмена условного наказания, если бывшая супруга написала заявление в полицию по побоям

Вопрос. Если находясь на условном сроке, осужденный покинул место проживания. В это период нанес бывшей супруге побои. Заявление в полицию было написано. Грозит ли ему отмена условного срока? И какой срок ответа полиции на заявление о привлечении к уголовной ответственности?

, Анна, г. Шахты
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте Анна, условный срок не отменят, а добавят его к основному за совершение нанесения телесных повреждений. Срок рассмотрения вашего заявления обычно трое суток но в некоторых случаях может быть продлен ст.144 УПК

Анна
Клиент, г. Шахты

Спасибо. Заявление поступило 07.09.2016. До сих пор ответа от органов полиции нет. Обьясняют тем, что находится на доследовании. Мои действия в данной ситуации?

Уважаемая Анна, сроки доследования вышли. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК. Мой совет напоминайте полиции свою заинтересованность.