Можно ли вернуть телефон надлежащего качества в магазин, на следующий после покупки день?

Купили телефон, не подошол( большой не удобный в использовании и цвет не нравится), решили вернуть все документы и чек есть, продавцы отказываются: говорят что они не могут вернуть деньги/обменять на другую модель. Телефон куплен 15.10.16 пришли возвращать 16.10.16 правы ли продавцы??

, Андрей, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Продавцы правы. Т.к телефон относится к технически сложному товару. и в случае исправности и надлежавшего качества не подлежит возврату.

Перечень технически сложных товаров утвержден Постановлением Правительства от 10.11.2011 № 924.
– навигаторы
– компьютеры, ноутбуки и планшеты
– телефоны с сенсорными экранами
– принтеры
– телевизоры, проекторы и мониторы
– комплекты спутникового телевидения
– игровые приставки