Может ли мать ответчика, быть понятой?

может быть мать как понятая?сын избил невестку. но они не расписаны. у них 4 детей общих. но они и дня не жили вместе, когда им построили дом, невестка не хотела, пото му что сын ее при пьянке очень избивал. я была против тоже, потому что он не зная творил очень страшные побои. я в молодости перетерпела это от мужа а теперь это делает сын

, светлана, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы имеете в виду понятого при проведении следственных действий, то согласно п. 2 ч. 2 ст. 60 УПК РФ понятыми не могут быть близкие родственники и родственники участников уголовного судопроизводства.
Таким образом, если решается вопрос о привлечении сына к уголовной ответственности, то мать не может являться понятой.