Как вернуть деньги за планшет, если он уже второй раз сдан на ремонт?

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста разобраться. Купила планшет ребенку в магазине ПАРК http://www.park-mobile.ru , по адресу г Симферополь ул Киевская 189 ТЦ Южная галерея за 3990,00 рублей 09.08.2016 . 10. 08.2016 в 10.00 утра я принесла планшет в магазин так как планшет после заряда не работает (светится экран) , на что мне ответили , подойдите в 15.00 мы вернем деньги было сказано продовцом. В 15.00 Деньги не вернули главный менеджер сказал, что планшет он может взять на ремонт, как было сказано ( вы предлагаете, мне, за этот планшет платит ) После я оставила планшет на ремонт . 09.09.2016 мне позвонили что бы я пришла за планшетом, вечером планшет не работает опять , я 11.09.2016 прихожу опять в этот же магазин отдаю планшет 2 раз на ремонт и по сей день планшет на ремонте . Подскажите пожалуйста как быть и что делать ?

, Лена, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Предъявляйте (под роспись) письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных Вами за товар денег.

Если в течение десяти дней Ваша претензия не будет удовлетворена, предъявляйте в суд иск о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных за товар денег, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Сумма в итоге получится солидная. Государственной пошлиной такие иски не облагаются.

Размер неустойки составляет 3% от цены товара за каждый день просрочки, но она не может в сумме превышать цену товара.

Размер штрафа составляет 50% от всех присуждённых сумм.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый Вечер.

Согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.