Есть генеральная доверенность от мужа на продажу квартиры, нужно ли его согласие на продажу?

если у меня есть генеральная доверенность от мужа на продажу квартиры, нужно ли мне его согласие на продажу.

, кристина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Согласие на продажу — иной документ, поэтому согласие также необходимо.

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Генеральная доверенность и согласие — это два совершенно разных документа. Доверенность содержит полномочия, в силу которых Вы можете от его имени и в его интересах совершить те или иные действия, в частности продать квартиру. Если квартира является совместным имуществом и оформлена на мужа, то согласие на продажу требуется от Вас.