Законно ли возведение ограждения, если оно препятствует передвижению жителей другого дома?

Добрый день! Я мать годовалого ребенка. Мы часто гуляем с коляской, но единственный путь проезда с детской коляской был прегражден возведением забора, жителями из другого дома. Теперь мы оказались в тупике, прогулка с коляской стала не возможна. Все разговоры с инициаторами возведенного забора оказались тчетны. Они обьясняют это тем что это частная территор (многоквартирного дома). Законно ли это?

, Оксана, г. Краснодар
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Я, конечно, не вижу фото «проблемы», но попробуйте написать жалобу в МЧС сославшись на нарушение НПА:

Свод правил 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям.»

Проходы, проезды и подъезды к зданиям и сооружениям

www.pogaranet.ru/qa/1025.html