Несоблюдение условий договорных отношений

Здравствуйте! Такая ситуация я взял авто на ремонт с клиентом договорился что авто будет готово 1 октября и написал ему расписску. Машина была не готова так как не были все запчасти и клиент написал на меня заявления о том что авто украдено

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если клиент написал заявление, то по данному факту будет проведена проверка, с вас возьмут объяснения, в которых вы поясните все то, что описали выше. Важно требовал ли клиент возврата автомобиля, известно ли ему его место нахождение.

Если тем более клиенту было известно, что задержка в ремонте произошла в результате отсутствия запчастей, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, это чисто гражданско-правовые отношения.