Как решить проблему со школой?

Здравствуйте!

Девочка 11 лет, учится в школе-интернате для слабослышащих детей. Являтся инвалидом (умственно-отсталая). Недавно по Индивидуальной Программе Реабилитации инвалидов она получила новые слуховые аппараты. Аппараты в школе пропали. Никто внятно разъяснить ситуацию не может. Учителя обвиняют во всём девочку, мол сама потеряла. Что можно предпринять в этой ситуации? И кто несёт ответственность за это. Аппараты не дешёвые..?

, Андрей, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Аппараты в школе пропали. Никто внятно разъяснить ситуацию не может. Учителя обвиняют во всём девочку,
Андрей

Добрый день, вам стоит написать письменное заявление на имя руководителя, потому что никакие устные переговоры не имеют юридической силы. В заявлении просите разобраться с ситуацией и возместить вам ущерб.Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся. Напишите, что если меры будут не приняты, то вы обратитесь с заявление в полицию и прокуратуту