Лишили городской доплаты к пенсии

6 месяцев работала по трудовой, будучи пенсионеркой и получала городскую доплату к пенсии. Теперь выплату доплаты приостановили. Надо с трудовой ехать в собес. На сколько лишат доплаты? На эти 6 месяцев?

, Светлана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам придется вернуть сумму доплаты за эти 6 месяцев. Лучше сделать это добровольно, без решения суда.

Светлана
Клиент, г. Москва

А потом доплату восстановят?

Светлана

Если вы больше не работаете, то восстановят.