Как отсудить дом умершего отца после совершеннолетия?

8 лет назад у меня умер отец, его сестра продала его дом, сейчас мне исполнилось 18 могу ли я что то сделать, что бы хоть часть дома мне досталась?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Очень много неясностей. Дом был в собственности отца? Сестра имела долю в доме? Или это был дом их родителей? Сестра оформляла над Вами опеку?

Написать просто идите в суд не хотелось бы, а вопросов много. Более реально обратиться со всеми имеющимися документами к юристу поместу Вашего проживания.

Ирина
Клиент, г. Нижний Тагил

Дом был в собственности отца, у его сестры доли там нет, опеку она не брала, мама были разведены, поэтому она ничего делать не стала, а сестра отца взяла и продала, люди которые купили этот дом, не знали о том что у отца есть дочь

Документы на дом были у отца? Те кто купил дом оформили его? Сколько лет назад сестра продала дом? Я еще раз повторю, здесь много вопросов, заочно решить трудно. Здесь можно дать только первичную консультацию.