По какому ГОСТу я могу поставить товар, если заказчик указал отмененный ГОСТ?

Как быть если в ТЗ заказчик указал один ГОСТ р (50267.0-92)

а данный гост уже отменен и вступил в силу новый гост р мэк 60601-1-2010 ... Как быть в это случае?

Могу я поставить товар по гост р мэк 60601-1-2010

, Анна, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, речь о заключенном контракте (договоре) или о подаче заявки?

Анна
Клиент, г. Краснодар

О подаче заявке.

Анна

Вам нужно подать запрос о разъяснении положений документации, если заказчик не изменит требования — жалобу в ФАС на положения документации.

В ином случае могут сложности при исполнении контракта.

Готов подготовить запрос и (при необходомости) жалобу, если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Анна, у ГОСТ р 50267.0-92 действующий статус. А ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010 действует одновременно с ним.

ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010
Настоящий стандарт будет действовать одновременно со стандартом ГОСТ Р 50267.0-92 (МЭК 601-1-88) «Изделия медицинские электрические. Часть 1. Общие требования безопасности» и введенными к этому стандарту в действие в Российской Федерации частными стандартами, устанавливающими требования безопасности к конкретным изделиям. По мере пересмотра частных стандартов для приведения в соответствие с требованиями настоящего стандарта их будут отменять. После пересмотра и отмены всех частных стандартов будет отменен ГОСТ Р 50267.0-92 (МЭК 601-1-88)