Районный суд отказал принять апелляционную жалобу на судебное решение

добрый день меня зовут марина очень прошу вас подскажите что мне делать мною была подана аппеляционная жалоба на решение районного суда получила письмо по почте копию определения об оставление жалобы без движения по гражданскому делу ссылаются на нарушения подачи по статье 322гпк рф что не соответствует требованиям предусмотренные ст. 322 они назначили срок в письме 15 дней но я получила его по почте в последний день и то вечером когда можно было подать жалобу я просто открыв и прочитав физически не успела бы подать значит срок пропущен и что делать и как правильно составить и подать вновь помогите пожалуйста ведь я его получила в последний день в 8 вечера спасибо

, marina, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Что у вас за дело, о чем?

marina
Клиент, г. Москва

о взысканние задолженности по жкх я ответчик

marina

Переделывайте жалобу и везите в суд с письмом, которое получили почтой. Там штам будет стоять. По нему суд и примет вашу жалобу.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, добрый вечер! Подавайте апелляционную жалобу вновь, но уже с исправлениями согласно определению об оставлении жалобы без движения, поскольку получения данного определения в последний день, говорит об уважительности пропуска срока для устранения нарушений.

marina
Клиент, г. Москва

Елена извините а какую жалобу на восстановление срока или аппеляционную жалобу как и в первый раз я боюсь как бы уже исполнительный лист истцу не отдали потому как я получила 30 сентября и этот день был последним а 15 дней они давали то подсчётам это вообще 28 сентября что делать как правильно извините и благодарю из-за раннее

marina

Марина, по какой именно причине жалобу оставили без движения изначально? Ст. 322 ГПК РФ объемная.