Возможен возврат уценённой дублёнки в магазин?

Здравствуйте. Вчера купила уценённую дублёнку продавцы указали дефекты, я согласилась. Дома ,померив, решила, что она мне велика. Могу я вернуть ее в магазин?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

В товарном чеке продавец прописала: уценка в связи проступления клея в швах с согласия покупателя товар обмену и возврату не подлежит

, Елена, г. Омск
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Елена, добрый день!

Да, можете, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». «Уценка» товара в данном случае не имеет правового значения.

Елена
Клиент, г. Омск

Анна, спасибо большое за быстрый ответ. Хочу внести дополнение: в товарном чеке продавец прописала,что уценка в связи проступления клея в швах, с согласия покупателя товар обмеру и возврату не подлежит и моя подпись. Могут ли мне на этом основании отказать в возврате. Спасибо.

Елена, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»). В связи с чем, отказывать Вам на данном основании продавец не вправе.

Более того, по факту включения данного условия в квитанцию Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.