Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке?

Здравствуйте ! Я получила решение районного суда (резолютивную часть) о взыскании задолженности по кредиту . На обжалование дано 15 дней . Но я не могу заплатить все сразу . Могу ли я подать в районный суд заявление об отсрочке ,и на какое время? И второй вопрос может лучше подать заявление о рассрочке ,не подавая об отсрочке заявления?

, Надежда, г. Шебекино
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. О какой отсрочке? Чего? Решение не вступило в законную силу, поэтому и отсрочить нечего.

Если требуется время, сначала обжалуйте решение. После вступления решения в законную силу думайте об отсрочке или начинайте погашать частями. Для отсрочки или рассрочки погашения требуются какие-то убедительные основания. На какое время просить отсрочку, решать вам. Ни одному юристу на свете неизвестно, как быстро вы сможете рассчитаться с долгом.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо большое. А если я свяжусь с банком и мы решим вопрос об оплате ,или уже не стоит звонить в банк ? Или мне надо подать в течении 15 дней обжалование ,чтобы решение не вступило в силу? Банк Тинькофф ,дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства .Спасибо.

Ответ дан выше. А общаться с банком или нет, вам решать.