Не прошел курс выживания

я не прошел курс выживания так как после занятий выпил пива и был отчислен,сейчас меня хотят уволить как не прошедшего курс выживания,но я не согласен с этим так как мед.освидетельствования не было,выслуга лет на данный момент более 10 лет в календарном исчеслении. Правомерны ли действия командиров? и смогу ли я после уволтьнения востановиться через суд?

, Аркадий Кокуш, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Сможете восстановиться или не сможете. даст ответ только суд, но из практики, вряд-ли Вас восстановят. разговаривайте с командиром. может быть и не отчислят.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните, чем установлен факт употребления Вами пива, а не например кваса или иных напитков? Проводилось ли разбирательство и если проводилось, то в какой форме, как и какие документы были предоставлены в подтверждение Вашей вины? В данный момент Вам целесообразно обжаловать Ваше отчисление с курсов в военном суде. В противном случае оспорить Ваше увольнение по НУК будет проблематично.

Ваш вопрос весьма многогранен и требует грамотного и взвешенного подхода.