О лицензировании меддеятельности в центре социального обслуживания населения

Работаю в центре социальных услуг обслуживания населения медсестрой. С Нового года дают ставку старшей медсестры и принимают еще 5 медсестер по уходу за детьми. У меня есть образование "организатор и преподаватель сестринского процесса", диплом от 2005 года. В учреждении есть лицензия на осуществление медицинской деятельности по сестринскому делу, так как раньше работала медик-фельдшер. Я собираю документы на лицензию по "сестринскому делу в педиатрии". Подскажите,надо ли переучиваться или получать еще какое-нибудь образование т.к. диплом организатора получен 10 лет назад, а работала я медсестрой палатной и медсестрой обычной? Сертификат по "сестринскому делу в педиатрии" до мая 2018 года годен..И нужна ли будет лицензия на осуществление меддеятельности другая, когда я стану работать старшей медсестрой в социальном учреждении? И еще...Если мы медсестры работаем в социальном учреждении и оказываем социально-медицинские услуги, почему нам не считается медицинский стаж?

, Светлана, г. Муравленко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день согласно приказа

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2016 года N 83н

есть требования -Специальность «Сестринское дело в педиатрии»

Специальность «Сестринское дело в педиатрии»

Уровень
профессионального образования

Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности «Сестринское дело в педиатрии» при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, заведующий кабинетом медицинской профилактики — медицинская сестра

И нужна ли будет лицензия на осуществление меддеятельности другая, когда я стану работать старшей медсестрой в социальном учреждении?

— этот вопрос лучше адресовать в областной Минздрав- орган выдающий лицензию

И еще… Если мы медсестры работаем в социальном учреждении и оказываем социально-медицинские услуги, почему нам не считается медицинский стаж? на эту тему есть

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости

НУЖНО смотреть -Список пункт 31
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)