Как расторгнуть кредитный договор с клиникой, если мне его навязали?

Пригласили на бесплатную диагностику,после диагностики сказали что мне нужно пролечится у них и купить лечебный постельный набор,можно сказать навизали мне взять кредит,прямо у них в центре отправили заявку,без всяких проверок ,я коекак от них отвязалась, как расторгнуть договор?посоветуйте что мне делать?

, Зинаида Михайловна, г. Уфа
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Пригласили на бесплатную диагностику, после диагностики сказали что мне нужно пролечится у них и купить лечебный постельный набор, можно сказать навизали мне взять кредит, прямо у них в центре отправили заявку, без всяких проверок, я коекак от них отвязалась, как расторгнуть договор? посоветуйте что мне делать?
Зинаида Михайловна

Добрый день.

И всё таки не понятно, договор был заключён, деньги получен Вами?

Начать надо с претензии о расторжении кредитного договора, возврате уплаченных денежных средств.

Затем, если претензию не удовлетворят, обращаться в суд. Надо сказать, что признание кредитного договора не действительным, дело не простое.