Может ли ССП арестовать пенсию полностью, если это мой единственный доход?

Здравствуйте. ССП наложила арест на счет куда перечисляется пенсия. Её полностью снимают, а не проценты ежемесячно. Имеют ли они права, поскольку пенсия - это единственный мой доход.

, Светлана, с/с. Красноусольский
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Приставы вправе удерживать не более 50 % от дохода. Вам необходимо принести в ССП справку из пенсионного фонда о том, что на счет, который арестован, перечисляется пенсия, и тогда арест с него будет снят, и будет производится удержания в размере до 50 %.