Как отменить судебный приказ мирового судьи, о взыскании оплаты коммунальных услуг, если я безработный?

Как отменить судебный приказ мирового судьи на взыскание коммунальных услуг если я являюсь безработным и стою на учёте на бирже труда?

, Владимир, г. Барнаул
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа Вам необходимо подать возражение мировому судье.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В обосновании заявления укажите что не согласны с суммой задолженности.