Два собственника на землю хотят продать весь земельный участок

Здравствуйте! Мы- два собственника на землю. Хотим продать весь земельный участок. Обязательно ли оформлять продажу через нотариуса? И если да то можно ли обойти эту процедуру подарив свою долю второму собственнику? Спасибо

, Светлана, г. Казань
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст. 24.1. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделки по отчуждению земельных долей не подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо! А новый закон 2016 года который обязывает оформлять у нотариуса сделки с долями в данном случае не касается нас?

Новый закон как раз и отменил обязательное нотариальное удостоверение сделок с земельными долями.