Как восстановить факт угроз в комментариях в одноклассниках?

Как восстановить картину предшествующих событий преступление в котором меня обвиняют. Потерпевшие в комментариях в одноклассниках угрожали Мне расправой, после драки удалили, теперь виновата я. Куда писать, чтобы этот факт раскопали и приобщили к моему делу?

, Мария, г. Краснодар
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск
Куда писать, чтобы этот факт раскопали и приобщили к моему делу?
Мария

Доброго времени суток Мария. Вы можете написать ходатайство сотруднику полиции, в производстве которого находится материал проверки и возбужденное уголовное дело. После чего в течение 3 суток вам обязаны удовлетворить данное ходатайство или нет. Но скажу сразу, что на практике данные сведения не будут играть никакой роли. Возможно, это будет обстоятельством смягчающим наказание как аморальное поведение потерпевшего, но по письменных угрозам в соц сетях, сотрудники полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ за отсутствие состава преступления, т.к. письменная угроза реально н чем была не подкреплена и вы ей воспринять реально, читая у себя дома, не могли.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария. При условии, если Вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности за «угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» ст. 119 УК РФ, то у полиции есть технические возможности восстановить удаленные странички из соц.сетей.Вам лишь следует письменно указать конкретно от кого и когда происходили этии угрозы

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.