Мировой суд и приставы загадочным образом удалили всю информацию по должнику

чТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИСТАВАМИ УТЕРЯН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТАМ, ВСЯ БАЗА УДАЛЕНА! ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ ПРОСТО, ЧТО НА НЕГО НИЧЕГО НЕТ! И В МИРОВОМ СУДЕ ЗАГАДОЧНО ВСЕ ПРОПАЛО И ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ТАКОГО ДЕЛА ПРОСТО НЕ БЫЛО?

, Людмила, г. Воронеж
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы — взыскатель, то у Вас должны были остаться какие- либо документы, подтверждающие рассмотрение в мировом суде Вашего заявления о взыскании алиментов (извещение, судебный приказ и т.п.). Так же при возбуждении исполнительного производства судебным приставом Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства и иные документы.

В случае если у Вас имеются в наличии выше указанные документы, пишите жалобу в службу судебных приставов/суд/прокуратуру о бездействии судебных приставов, об утрате исполнительного листа и исполнительного производства.

Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Если остался ходя бы один документ от суда или приставов (копия иска, копия заявления о возбуждении исполнительного производства с отметками суда или приставов о принятии судебные повестки, решение суда, постановления приставов итд), то можно получить дубликат исполнительного листа в судебном порядке. В зависимости от конкретных обстоятельство дела и от наличия у Вас подтверждающих документов ВЫ можете так же обратиться с жалобами на судей и приставов.