Может ли судья рассмотреть дело о взыскании ущерба без ответчика?

Здравствуйте ! подала иск в районный суд о взыскании ущерба ---иск по ст 6.11 подала после ст 116 ч 1 --которое закрыли по причине амнистии на эту статью--то есть в новом чтении эта статья для ответчика не подходит. Нет у него адмистративных правонарушений и я не состою в родстве.

На первое ответчик не явился--отложили на 31 е число

А если он так и не будет приходить на заседания ???

Ответчик и на те по уголовному не приходил --его в розыск объявили--нашли привели

А по гражданскому делу будут ли его искать ??

и сколько раз откладывать будут рассмотрение дела ???

есть ли предел ??

а без ответчика возможно ли рассмотрение дела по взыскании нанесенного мне ущерба ???

Ведь все материалы дела уже есть в уголовной подшивке ??

можно ли попросить судью рассмотреть дело без ответчика ???

, Марина, г. Казань
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!
ГК РФ

Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Статья 233. Основания для заочного производства
1.
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и
месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах
неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может
быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в
таком порядке суд выносит определение.
Марина
Клиент, г. Казань

Спасибо ! ответчик намеренно не реагирует на почтовые послания из суда.посылаемые по месту регистрации

и сотовый его отключен , чтоб послать смс о дне заседания

даже не знаю как ему сообщат