Как сироте в 19 лет можно получить квартиру?

Добрый день! Я сирота. Мои родители оставили мне в наследство некоторую долю в доме, соседка ее выкупила, взамен купила мне комнату. Квартира, в которой находилась комната, в отвратительном состоянии. Я обратилась в опеку, на что мне сказали, что площадь подходит, значит все хорошо и если не нравится, то продавайте. Я продала. Теперь у меня комната в 8 кв.м. А для того, чтобы получить квартиру, нужно зарегистрировать брак и подавать на расширение. Могу ли я без этого решить вопрос? Мне всего 19.

, Татьяна, г. Калининград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы обеспечены жильем по учетной норме на человека в вашем регионе. Оснований для улучшения жилищных условий на данное время у вас нет.