Мама с меня требует все вещи, купленные ею мне

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18. Живу с мамой. Мы с ней очень сильно поругались и она сказала чтобы я отдала ей всю свою одежду и др.вещи купленные ею мне. Имееть ли она на это право?

, Вика, г. Кемерово
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Если она Вам эти вещи дарила — то нет.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность...

С уважением, Елена.