Купили в интернет магазине шторы с сборками, а пришли просто шторы

заказали в интернет магазине римские фото шторы с сборками по индивидуальным размерам.шторы пришли,но просто фото шторы без сборок и отличающиеся по цвету.выяснилось что пришли не те шторы после того как вскрыли упаковку.можно ли в данной ситуации вернуть деньги за шторы и вернуть товар в магазин?

, Александр, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, конечно. В данном случае это будет вина продавца. Вам следует подать ему претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!